logo.jpg
Cimsa

Белый цемент получают путем обжига белого известняка, белого песчано-глинистого компонента с добавлением хлористого компонента 1-2% (NaCl, KCl, СаСL2) при температуре 1300 град, в восстановительной (бескислородной) атмосфере с последующим резким охлаждением до Т= 300 град. При помоле клинкера добавляют до 5% гипса.

Морозостойкость и коррозионную стойкость изделий на белом цементе оценивают по содержанию алюминатов. Цемент, имеющий в своем составе С3А менее 6% является морозостойким. Таким образом, следует ожидать, что изделия полученные на датском белом цементе будут морозостойкими (С3А - 4%), в то время как остальные - нет. Белый цемент используют в тех случаях, когда предъявляются высокие требования к прочности в сочетании с эстетическими качествами отделочных работ, получения искусственного мрамора и облицовочных плит, которые остаются твердыми даже в жаркую погоду, не пылят, не испускают вредных паров и не скользят при намокании. Также очень активно сейчас используют белый цемент для изготовления ССС (затирки, цветные штукатурки, шпатлевки, клеи, фасадные облицовки).

 

белый портландцемент

производство Турция “ CIMSA ”, М 600 ( EN 197-1 CEM I 52.5 N ), упаковка – 50 кг , биг-бэг (1,5 тонны).

ТАБЛИЦА

Область применения:

Для изготовления тротуарной плитки, фасадно-облицовочной плитки; архитектура; производство фасадных сухих строительных смесей, а также покрытие пола, земли, клеящие материалы и наполнители швов.

ТАБЛИЦА

 

Область применения:

  • для футеровки некоторых частей плавильных, нагревательных и термических печей;
  • для быстрого восстановления поврежденных зданий, мостов;
  • для аварийной заделки пробоин в судах морского транспорта;
  • при монтаже линий электропередач;
  • для шахтостроения, строительства подземных сооружений, тампонирования трещин при большом дербите воды;
  • для горнодобывающей промышленности;
  • быстротвердеющая добавка для производства сухих строительных смесей;
  • наполнитель для самовыравнивающихся полов.

серый портландцемент

Производство Турция “CIMSA”, М500Д0 (EN 197-1 CEM I 42.5 N), упаковка – биг-бэг (1,5 тонны), мешки (50 кг)

ТАБЛИЦА

Область применения:

Для изготовления тротуарной плитки, фасадно-облицовочной плитки; архитектура; производство сухих строительных смесей, а также покрытие пола, земли, клеящие материалы и наполнители швов.