logo.jpg
Штукатурная смесь RUST-M

ImageПредназначена для оштукатуривания стен и потолков с применением любых штукатурных машин. Используется для внутренних работ в помещениях с нормальной влажностью. Наносится на бетонные, газобетонные, кирпичные, пенобетонные, каменные, а также оштукатуренные поверхности. Для машинного нанесения изготовлена на основе гипсового вяжущего с легким наполнителем и полимерными добавками. Предназначена для оштукатуривания стен и потолков с применением любых штукатурных машин. Используется для внутренних работ в помещениях с нормальной влажностью. Наносится на бетонные, газобетонные, кирпичные, пенобетонные, каменные, а также оштукатуренные поверхности. Позволяет выровнять поверхность в один намет и отглянцевать без дополнительного шпаклевания. Обладает повышенной пластичностью, адгезией.

Технические характеристики

Пропорция замеса:

л воды

Расход на 1 кв.м. при слое 10мм

9 — 10 кг

Температура работ и основания

от +5 °С до +30 °С

Прочность на сжатие

5 МПа

Прочность сцепления

0,5 МПа

Упаковка мешок

30 кг

Цвет

Серый

Достижение полной прочности

7 суток

Время начала схватывания, не ранее

3 часа

на 1 т сухой смеси

500 —600 л воды

 

 

 

Упаковка и хранение

Поставляется в крафт-мешках по 30 кг. Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре изготовителя 6 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Расход

Средний расход 9 — 10 кг сухой смеси на 1 м.кв. поверхности при толщине слоя раствора 10 мм.

 

Подготовка основания

Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от пыли, грязи, масел, остатков меловых и известковых растворов, а также старой краски. Перед проведением штукатурных работ основание необходимо обработать грунтовкой IVSIL БАЗОВАЯ, а гладкие бетонные основания грунтовкой IVSIL BASIS-BETON. Температура воздуха и основания должны быть от +5 °С до +30 °С.

Приготовление раствора

Засыпать сухую смесь в бункер штукатурной машины. Отрегулировать подачу воды в соответствии с требуемой консистенцией раствора.

Применение

Полученным раствором обработать готовую поверхность в один слой в набрызг. Затем разровнять. После начала схватывания раствора поверхность увлажнить и затереть губчатой теркой, а затем окончательно загладить широким металлическим шпателем. Обеспечить хорошую вентиляцию готовой поверхности. При необходимости следующий слой можно нанести после схватывания предыдущего без выравнивания нижнего слоя.

Все технические характеристики действительны при температуре 18-20°С и относительной влажности 60%

 
< Пред.   След. >