logo.jpg
Главная

Комплексная добавка Премикс "БЕТОН"

Премикс «БЕТОН» предназначен для получения бетонов с высокой плотностью, обладающих компенсированной усадкой, водонепроницаемостью и высокими эксплуатационными характеристиками. Такие бетоны и растворы находят применение при устройстве полов промышленных зданий, автомобильных стоянок, бетонных и железобетонных конструкций мостов и эстакад, при монолитных, ремонтных и гидроизоляционных работах внутри и снаружи зданий и сооружений.

Премикс «БЕТОН» разработан для устройства бетонных и бетонно-мозаичных монолитных полов толщиной более 3,5 см при централизованной поставке бетона с растворных узлов.

Премикс представляет собой сухую смесь активных минеральных и химических добавок различного назначения, предназначенную для модификации поставляемых на объект портландцементных бетонов и растворов.

Добавление премикса в товарный бетон увеличивает подвижность смеси без риска расслаивания, что облегчает перекачку бетона бетононасосом на требуемую высоту. В некоторых случаях добавление премикса "Бетон" в миксер позволит "оживить" бетон и сохранить его характеристики.

Основные характеристики    

  • повышение прочности бетонов и растворов при сжатии и изгибе;
  • при введении в бетоны или растворы практически не влияет на их консистенцию (не требуется добавление воды);
  • повышение износостойкости получаемых покрытий;
  • высокая трещиностойкость получаемых составов;
  • повышенная водонепроницаемость и химическая стойкость получаемых бетонов и растворов;
  • отсутствие высолообразования на поверхностях, изготовленных с применением премикса;
  • ускорение темпов схватывания и твердения бетонов / растворов

   

Рекомендуемые дозировки

 Премикс «БЕТОН» добавляется в бетонные или растворные смеси в количестве от 40 до 100 кг на 1м3.

  • 40 кг на 1м3 бетона - позволяет получать составы со сниженной усадкой (менее 1 мм/м).
  • от 60 до 80 кг премикса на 1м3 бетона - получаются безусадочные составы.
  • 100 кг премикса на 1м3 бетона - позволяет получать расширяющийся бетон.

   

Порядок работы

В автобетоносмеситель перед приемкой бетона (раствора) засыпать требуемое количество премикса «БЕТОН». Перемешать бетон (раствор) на высоких оборотах смесителя в течение 10-15 минут. Избегайте добавления воды в модифицируемый бетон. После перемешивания модифици-рованная смесь готова к работе.

Укладка смеси и уход за ней    

Полученные смеси укладываются на основание обычными методами. При твердении смесей следует уделять особое внимание предотвращению быстрого испарения влаги с их поверхности. Следует защищать твердеющую поверхность от солнечных лучей и сквозняков. Рекомендуется укрывать их пленкой или обеспечивать другие меры по уходу за твердеющим бетоном.